среда, 13 февраля 2013 г.

что воспроизводит формат avi

Хотите задать вопрос? Отправляйте письма на E-mail, указанный в журнале MOBILux в рубрике "Помощь специалиста", предварительно ознакомившись с !

Хотите дополнить ответ? Пишите!

Samsung S8000 имеет ограничение на размер видеофайлов в 2 Гб. Большинство видеофильмов в формате .AVI, которые можно найти в интернете и локальных сетях, укладываются в размер 1,37 Гб, но звук у них чаще всего закодирован в многоканальной дорожке AC3 5.1. Эту дорожку воспроизводят компьютеры, но большинство телефонов (за исключением некоторых коммуникаторов на WM, например Samsung i8000) этот аудиоформат не поддерживают. Именно поэтому, несмотря на довольно громкие заявления многих производителей телефонов о том, что их аппараты воспроизводят любые файлы AVI, на деле пользователи сталкиваются с проблемами при воспроизведении многих таких фильмов - именно из-за этой злополучной AAC-дорожки. Также следует помнить, что Samsung Jet (как и многие другие телефоны) не поддерживают воспроизведение видео с разрешением больше разрешения экрана (800x480 для Samsung S8000). Некоторые фильмы в формате .avi имеют разрешение 720x576 - в этом случае "высота" видеоряда выходит за предельно допустимое для телефона и он просто откажется от его воспроизведения. Перед тем, как записывать скачанное видео на телефон, желательно посмотреть, в каком формате в нем  закодированы видео и аудиодорожки. Если у Вас установлен , в комплект с которым входит проигрыватель Media Player Classic, то свойства видеофайла можно посмотреть прямо в этом проигрывателе (File - Properties - Details): Если в графе Video будет указано Xvid или Divx, размер видео не превысит 800x480, а в графе Audio будет указано MPEG Audio Layer 3 (MP3) - то телефон скорее всего сможет воспроизвести этот файл. Если видеопоток будет иметь формат, отличный от DivX или Xvid (напр., набирающий сейчас популярность AVC H.264), а аудиоформат будет отличаться от MP3 (напр. тот же AC3), то файл придется конвертировать. Для этого можно воспользоваться программой Format Factory, скачать ее можно . Далее сделайте следующее: 1. В главном окне программы выберите Всё в AVI; 2. Нажмите Файл и добавьте файл для конвертирования; 3. В нижней части окна выберите конечную папку, куда сохранится итоговый файл; 4. Нажмите Настроить и выберите следующие параметры:   Видео кодек: MPEG4(Xvid) Видео размер: 720x480 Битрейт: 768 Аудио кодек: MP3 Частота: 44100 Битрейт: 128 Канал: 2 Остальные параметры можно не менять; 5. В главном окне программы нажмите кнопку Старт. После завершения конвертации можно записывать видео в телефон.

Почему Samsung S8000 не воспроизводит некоторые видеофайлы AVI?Пытаюсь воспроизвести видео .avi на Samsung S8000, но ролики с компьютера идут 50/50 - одни воспроизводятся, другие - нет. Четкой закономерности в размере видео и кодеках установить не удалось.

Понравилась статья?

Почему Samsung S8000 не воспроизводит некоторые видеофайлы AVI? | База Мобильных Знаний MOBILux

Комментариев нет:

Отправить комментарий