четверг, 14 февраля 2013 г.

курсы для иностранных граждан в испании

       Нововведения касаются иностранных граждан в Испании, проживающих как легально, так и нелегально. Испанский Парламент больше не будет заниматься определением правового статуса иностранцев. Его полномочия в данном вопросе передаются в  Министерство иностранных дел Испании и Министерство труда и иммиграции, которые смогут вносить  изменения в Регламент в рабочем порядке. Казалось бы, ничего страшного в это

       Новый Регламент был принят парламентариями на последней сессии Конгресса и вступил в силу с 1 июля 2011 г. Он состоит из 266 статей, которые, с одной стороны, направлены на повышение уровня жизни иммигрантов, уже проживающих в Испании, а с другой стороны, на воспрепятствование увеличению потока неквалифицированных иностранцев. Проект Регламента подготавливался правительством Испании в ходе бурных дебатов: партия социалистов ратовала за защиту интересов и прав эмигрантов, а партия консерваторов – за ужесточение миграционной политики. В переговорах также принимали участие представители профсоюзных организаций и предприниматели.

       Главная новость, касающаяся нормотворчества в сфере иммиграции: 30 июня 2011 года вступил в силу новый Регламент к закону 4/2000 «О правах и свободах иностранных граждан в Испании, их социальной интеграции», реформированному законом 2/2009 (Reglamento de la Ley Orgбnica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en Espaсa y su integraciуn social, tras su reforma por Ley Orgбnica 2/2009).  Данные законодательные акты призваны регулировать иммиграционные процедуры, затрагивающие более 5 миллионов иностранцев, проживающих на территории Испании.

О правах и свободах иностранных граждан в Испании, их социальной интеграции

Канарские острова

Канарские острова

О правах и свободах иностранных граждан в Испании, их социальной интеграции

Комментариев нет:

Отправить комментарий